На главную > Назад
 
 
   


Детские поделки на 23 февраля в детском саду.

Мастерим подарки папе и дедушке к 23 февраля своими руками.

Одним из самых распространенных подарков-поделок считается "Открытки к 23 февраля своими руками", то, как можно сделать оригинальные и красочные поздравительные открытки ко дню защитника отечества для папы и дедушки может себе представить каждый из нас, но, а если попробовать сделать что-то поинтереснее? Открытка, «своими руками», может являться, как самостоятельным подарком, так и приложением к другой более технически сложной и интересной поделке.

Что же это может быть? Например, самодельный кораблик из цветной бумаги, картона и даже пенопласта; самолётик или большой воздушный лайнер, машинка или даже танк — и всё это сделанное руками ребёнка, лишь под контролем взрослых.

Не будем забывать, что для каждого малыша 23 февраля — это праздник, в который каждый из детишек хочет поздравить чем-то своим папу и дедушку, поэтому мы хотим Вам предложить замечательною идею-поделку к 23 февраля, исполнение которой подойдёт, как для девочек, так и для будущих защитников. Этот замысловатый подарок можно сделать совместно с родителями дома или в детском саду.

Сегодня мы вместе с Вами сделаем не просто открытку, а открытку оригами — рубашку. Это, во-первых, необычно, во-вторых, оригинально, и, наконец, просто красиво.

Всё-таки это достаточно сложная манипуляция, поэтому больше подойдёт для старших групп детского сада под наблюдением и благодаря квалифицированной помощи педагога-воспитателя.

Берём листок любой декоративной бумаги и следуем пошагово картинкам, которые показывают ход действий работы с листом для получения шедевра в руках Вашего ребёнка.

Приведём краткое описание каждого действия:

1. Для начала нужно согнуть лист бумаги (он должен быть прямоугольной формы) пополам.

2. Теперь необходимо загнуть боковые стороны листка к центру.

3,4. Сейчас сделаем рукава для нашей будущей рубашки, для этого загнём края листка, как на фото №3 и №4.

5. Затем переворачиваем листок и загибаем верхний край.

6,7. Теперь сделаем воротничок для нашей рубашки-поделки — переворачиваем нашу заготовку обратно, верхние уголки загибаем к центру, как на фото №6, №7 и №7а.

8. Самое сложное позади - осталось лишь подогнуть нижний край нашей открытки и играючи заправить его под воротничок.

Ура! Открытка-поделка к 23 февраля готова!

Что бы наш шедевр стал ещё прекраснее — можно на воротничок рубашки приклеить две пуговицы или яркий галстук из разноцветной бумаги. А можно закончить образ, приклеив кармашек, с вложенным в него письмом-поздравлением с 23 февраля для папы или дедушки в этот замечательный день



Яндекс.Метрика
Москва
Санкт-Петербург
Абакан
Адлер
Анапа
Архангельск
Барнаул
Белгород
Бийск
Круглосуточно, 24 часа
В ТРЦ (ТЦ)
Большой
Старый
Частный клуб сад

Thanks for visiting our site.

По всем вопросам пишите на email : 101place@mail.ru